(905) 500-00-23

/Онлайн-газета

Строительные инструменты


Инструменты| Как организовать хранение инструментов

Проблем с хранением «джентльменского набора» из отверток, молотка, пассатижей и дрели обычно не возникает. Если же инструментов много и каждый должен храниться на своем месте, то впору задуматься об организации рабочего места. Более остро этот вопрос стоит в производственных цехах и мастерских где кроме инструментов необходимо хранить множество различной оснастки и метизов. Давайте разберем какие на сегодняшний день существуют решения для хранения.

Инструменты| Опалубка съемная и несъемная.

Опалубка – это форма для заливки бетонной смеси, которая применяется при возведении железобетонных и бетонных конструкций:стен, фундамента, межэтажных перекрытий. Внутри опалубки устанавливают и закрепляют арматурный каркас и она ограничивает собой пространство для заливки бетона. Бетон – тяжелый материал и при заливке создает большое давление на опалубку, поэтому она должна быть очень прочной, чтобы она не сломалась или потеряла формуи произошло искажение формы конструкции.

Инструменты| Как правильно выбрать воздушный компрессор

Компрессор воздушный – это специальное оборудование, предназначенное для сжатия воздуха путем снижения его объема. Работает устройство по такому принципу – сжатый воздух направляется в систему давления либо специальную емкость.

Инструменты| Саморезы по дереву – надежный современный крепеж

Саморезами по дереву называют крепежные изделия из металла, предназначенные для фиксации деревянных элементов. Они завоевали широкое распространение у строительных бригад и организаций.В отличие от изделий для работы с металлом саморезы по дереву имеют укрупненный шаг резьбы. Метиз обладает острым наконечником и потайной головкой. Шурупы на современном рынке представлены широким разнообразием, они отличаются шагом резьбы, длиной, а также покрытием металлического основания.

Инструменты| Выбираем ручной плиткорез

Если вы решили сэкономить и самостоятельно положить плитку, без плиткореза просто не обойтись. Хотите, чтобы инструмент был удобным, эффективным и позволил достичь оптимальных результатов в работе с материалом? Давайте рассмотрим рекомендации по выбору такого ручного плиткореза.

Инструменты| Анкерные болты и их назначение

Под анкерными болтами либо анкерами понимают соединительные элементы, которые используются для получения надежного закрепления строительных конструкций различной сложности.Анкерные болты могут быть регулируемыми – в этом случае изделие из стали изготавливается из двух металлических площадок и имеет вид винта, такой тип крепежа имеет гайку и шайбу. Посредством анкера данного вида компенсируются усадки конструкций из дерева.

Инструменты| Алмазная резка

Как известно, алмаз самый твердый материал на земле. Изучение его свойств привело к широкомасштабному внедрению алмаза в различные отрасли производства. Его твердость используется при обработке строительных материалов. Существует множество технологий механического воздействия на различные конструкции, алмазная резка, по праву, считается самой эффективной.

Инструменты| Инструмент для конопатки сруба: описание и применение

Слово «конопатка» используется обычно в строительстве и означает процесс заделки щелей, образующихся в стыках стен бревенчатого или брусового дома. Помимо этого, так же называют и сам инструмент для конопатки сруба, который бывает в различных вариантах исполнения.

Инструменты| Листогибочные станки (листогибы)

Листогибочный станок (листогиб) – это станок, предназначен для получения металлического профиля указанной формы из плоского металлического листа.

Инструменты| Правильный выбор циркулярной пилы

Если вы решили заняться строительством дома,бани или другими строительными работами,то скорее всего у вас уже есть циркулярная пила.Если же вы еще не озаботились приобретением столь важного инструмента,то самое время сделать это!

Инструменты| Как выбрать болгарку?

С помощью углошлифовальной машинки,или как ее еще называют болгарки можно легко и быстро резать металл,обдирать ржавчину,шлифовать поверхность и выполнять множество других операций.Вообщем болгарка-это незаменимый инструмент для домашнего мастера.

Инструменты| Выбираем электрическую дрель

Не обязательно быть профессиональным сборщиком мебели, монтажником, слесарем или иметь строительную специальность для того, чтобы приобрести дрель. Все, кто делал ремонт в старой квартире, приобрел новую, или построил дом знают, что это самый необходимый инструмент в домашнем хозяйстве.


Страницы:   1 | 2 

Подписаться на рассылку

Реклама на сайте
наверх страницы