(905) 500-00-23

/Онлайн-газета

Стройматериалы


Стройматериалы| Бетон и его основные виды

После сооружения ДнепроГЭСа, Волховстрой и других гидротехнических сооружений в нашем государстве начался повсеместно использоваться бетон. Именно в то время были созданы новые разновидности бетона, а также разработаны методы увеличения его долговечности. В результате к сегодняшнему дню появилось множество типов этого материала.

Стройматериалы| Основные разновидности сайдинга.

На российском рынке представлены различные виды сайдинга: алюминиевый, виниловый, цинковый, деревянный, стальной и цементно-волокнистый. Наибольшую популярность приобрел виниловый сайдинг. Он представляет собой панели ПВХ толщиной около 1 мм. Он изготавливается путем формовки, а после сборки имитирует отделку древесиной. Поскольку не существует единого международного стандарта в отношении размеров панелей, у каждого производителя форма может отличаться. Зачастую длина составляет 3 000-4 000 мм, а ширина – 200-250 мм.

Стройматериалы| Трубы ПВХ: особенности и преимущества.

Одним из наиболее популярных видов пластиковых труб являются изделия ПВХ. Они известны своей долговечностью, простотой установки, высокой стойкостью к коррозийным процессам, технологичностью, доступной ценой и небольшим весом. К тому же труба ПВХ, цена в Москве и СПб которой невысока, позволит в минимальные сроки обустроить надежный трубопровод.

Стройматериалы| Как выбрать подходящую плитку в ванную...

Современный рынок керамической плитки предлагает его в огромном многообразии, чаще всего ее приобретают для ванной. Изделия отличаются стоимостью, цветовым оформлением, размерами, фактурой и другими параметрами. Давайте узнаем, как не ошибиться с выбором.ки.

Стройматериалы| Выбираем ламинат.

Ламинированный пол является современным строительным материалом, представляющим собой шпонированную древесноволокнистую плиту, которая имеет усиленный нижний слой. Он отличается простотой и высокой скоростью монтажа, легкостью подрезки, длительной эксплуатацией и возможностью установки на покрытия разного типа.

Стройматериалы| Полнотелый кирпич и области его применения

Полнотелый кирпич используется в различных областях строительства. С его помощью обустраивают цокольную кладку, которая позволяет изолировать подпол от ветра, холода, снега и сырости. Именно она во многом определяет влажность и температуру в доме, а кирпич полнотелый станет оптимальным материалом для ее обустройства.

Стройматериалы| Изовол и их особенность

Изовол представляет собой минеральную вату, изготовленную из базальтового волокна. Этот современный материал изготавливается из экологически чистого сырья по новейшим технологиям. Неудивительно, что он обладает массой преимуществ.

Стройматериалы| Электросварная труба – современный материал с широкой сферой применения.

Универсальные материалы особенно востребованы на современном строительном рынке. Благодаря широкой области применения электросварной трубы , она пользуется особым спросом. Для ее изготовления используется листовой холоднокатаный прокат, который посредством поперечной гибки приобретает желаемую форму. В результате у изделия по всей длине имеется продольный шов.

Стройматериалы| Профиль Knauf и его особенности

На современном строительном рынке гипсокартонные конструкции пользуются огромным спросом. Благодаря им сооружаются различные элементы на жилищных и административных объектах, например, выполняется внутренняя облицовка помещений, обустраиваются навесные потолки и межкомнатные перегородки.

Стройматериалы| Шлакоблок и его аналоги

Шлакоблоком в простонародье называется строительный блок, который изготавливают из печных либо доменных шлаков, воды и цемента. Сегодня в данную смесь может включаться гравий, перлит, щебень, керамзит и битый кирпич, однако материал сохранил за собой свое первоначальное название.

Стройматериалы| Разновидности бетона и его классификация

В современном строительстве находят применения бетоны различного типа. Они отличаются как химическими характеристиками, так и физическими свойствами. Определить подходящий класс бетона, а также его потребительские свойства лучше всего еще до начала строительных работ. Эта задача выполняется при проектировании железобетонных и бетонных конструкций.

Стройматериалы| Сферы использования нержавеющей трубы.

В современной промышленности и строительстве трубный прокат получил широкое распространение. Особенно ценятся изделия, изготовленные из нержавеющей трубы. Существуют различные классификации материала, которые распределяют его в зависимости от каких-либо особенностей. Благодаря такому разделению на группы облегчается задача по выбору того или иного изделия.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 

Подписаться на рассылку

Реклама на сайте
наверх страницы