(905) 500-00-23

/Онлайн-газета

Стройматериалы


Стройматериалы| Современные крепежи и их виды.

Нержавеющий крепеж – это обширная категория, в которую входят шайбы, винты, болты, заклепки, гайки, шпильки и другие изделия, которые применяют для закрепления конструкций и оборудования в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Для производства метизов используется нержавеющая сталь. Этот материал обладает многочисленными преимуществами:

Стройматериалы| Какой теплый пол выбрать: электрический или водяной?

Современные технологии позволили сделать теплый пол доступным даже людям, чьи доходы невелики. Однако вариантов его исполнения очень и очень много. Какой теплый пол выбрать из всего многообразия предложений? Давайте попробуем вместе найти ответ на этот вопрос. Мы подробно рассмотрим два вида: электрический и водяной.

Стройматериалы| Геомембраны

Геосинтетические материалы стали важным спутником современного строительства. Благодаря им сооружения получают долгосрочную надежную защиту, снижаются расходы на их возведение, а также увеличиваются эксплуатационные показатели. Геомемраны являются одним из видов геосинтетиков.

Стройматериалы| Материалы для гидроизоляции ванной комнаты

Требования к гидроизоляционным материалам достаточно высоки. От них ожидается, что они будут в состоянии противостоять коррозийным процессам, окажутся устойчивыми к воздействию плесени и грибка, а также не будут пропускать воду. Материалы должны быть одновременно эластичными и выдерживать деформацию.

Стройматериалы| Что лучше паркетная доска или ламинат?

При капитальном ремонте дома должное внимание следует уделить выбору напольного покрытия. Современный рынок материалов для отделки пола просто поражает своим многообразием: линолеум, пробковые полы, плитка, искусственный и натуральный камень – это лишь некоторые виды обустройства пола.

Стройматериалы| Особенности декоративной штукатурки.

Сегодня на строительном рынке встречаются различные материалы для отделки. Не так давно на нем появилась декоративная штукатурка, которая с каждым днем все больше пользуется спросом. В течение 10-ти лет ее и технологию изготовления значительно усовершенствовали, и в результате получился экологичный материал, имеющий обновленную структуру, возможности и свойства.

Декоративная штукатурка бывает:

Стройматериалы| Выбор теплого пола.

Теплый и постоянно сухой пол – мечта каждого домовладельца. Технология обогрева пола постоянно совершенствуется и дешевеет, с целью привлечения большего числа потребителей. На текущий момент существует два вида, каждый из которых используется в определенных условиях. Это электрические и водяные. В качестве источника нагрева электроэнергия и горячая вода, соответственно. Для выбора пола необходимо знать, что может понадобиться для его установки и последующей эксплуатации.

Стройматериалы| Как выбрать плитку для ванной?

Ванная комната – очень даже небольшое помещение, однако ремонт её стоит дорого и является одним из самых трудоемких во всем жилище и, наверное, нигде керамическая плитка не играет такую роль, как в ванной. Плиткой отделывают как пол, так и стены.

Стройматериалы| Выбор паркета...

Паркет является одним из самих дорогих материалов при проведении ремонта. Он предназначен для очень долгосрочного использования, поэтому особое внимание стоит обратить на его качественные характеристики. При покупке паркета проверьте заводскую упаковку, где должно быть написано в какой стране сделан данный паркет. Необходимо попросить у продавца гигиенический сертификат (он не должен быть просрочен) и сертификат соответствия ГОСТ.

Стройматериалы| Выбор напольного покрытия в квартире.

Выбор напольного покрытия задание творческое, уж очень широкий ассортимент. Наверное, многим хочется, чтобы пол был красивым и в то же время практичным. Практичность в выборе покрытия заключается в его неприхотливости, износостойкости и простоте ухода.

Стройматериалы| Линолеум. Виды. Характеристики. Как правильно уложить.

Поговорим о материале, который широко применяют при отделке пола. И названия этого материала всем известно---линолеум. К основным достоинствам данного материала относятся небольшая стоимость, но так же есть и другие плюсы.

Стройматериалы| Ондулин или металлочерепица - что лучше?

Когда приходит время заниматься устройством кровли, то сразу встает вопрос выбора кровельного материала. Если разница в цене не особенно велика, то критерий выбора смещается в сторону качественных характеристик каждого конкретного покрытия.


Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 

Подписаться на рассылку

Реклама на сайте
наверх страницы